LSID Web Resolver
left bar top

urn:lsid:algaebase.org:taxname:112917

Data

Metadata

ScientificName

Arrow

Alaria amplexicaulis Martens

bibliographicCitation

Arrow

Martens, G. von (1868 '1866'). Die Tange. Die Preussische Expedition nach Ost-Asien. Nach amtlichen Quellen. Botanischer Theil. pp. 1-152, pls I-VII. Berlin: Verlag de Königlichen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei (R.Y. Decker).

class

Arrow

Phaeophyceae

created

Arrow

2006-03-13

creator

Arrow

M.D. Guiry

date

Arrow

2014-10-23

empire

Arrow

Eukaryota

family

Arrow

Alariaceae

genus

Arrow

Alaria

identifier

Arrow

urn:lsid:algaebase.org:taxname:112917

kingdom

Arrow

Chromista

language

Arrow

Latin

license

Arrow

http://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/3.0

modified

Arrow

2012-10-12

order

Arrow

Laminariales

phylum

Arrow

Ochrophyta

publisher

Arrow

AlgaeBase

relation

Arrow

http://www.algaebase.org/search/species/detail/?species_id=76056

rightsHolder

Arrow

AlgaeBase

scientificNameAuthorship

Arrow

Martens

scientificNameID

Arrow

urn:lsid:algaebase.org:taxname:112917

subclass

Arrow

Fucophycidae

subgenus

Arrow


subject

Arrow

Alaria amplexicaulis Martens

subphylum

Arrow


taxonRank

Arrow

Species

taxonomicStatus

Arrow

Synonym

title

Arrow

Alaria amplexicaulis

type

Arrow

ScientificName